За время каникул пассажиры самарского железнодорожного вокзала накачали терабайт трафика

Железнодорожный вокзал

По этому показателю транспортный объект стал пятым в стране.

Самарский железнодорожный вокзал вошел в ТОП-5 по объему скачанного трафика в новогодние праздники. Компания "ТрансТелеКом" проанализировала использование на каникулах беспроводного доступа в интернет на российских вокзалах, станциях и остановочных пунктах. Как выяснилось, пассажиры и посетители в эти дни подключались к Wi-Fi на объектах железной дороги в 3 раза чаще, чем год назад. С 28 декабря по 8 января было зафиксировано около 200 тысяч пользователей. Объем скачанного превысил 45 терабайт.

В Самаре пассажиры воспользовались бесплатным доступом в интернет почти 4 тысячи раз и скачали более терабайта. В пятерку лидеров по объему трафика также вошли вокзалы Краснодара, Читы и два столичных - Ярославский и Ленинградский.

Железнодорожный вокзал Самары был построен в 2001 году на смену старому зданию, функционировавшему в городе более века. Строительство осуществляла компания «Волгатрансстрой». Общая высота купола со шпилем - 86 метров. Одновременно вокзал Самары может вместить более 2600 человек. Каждый день объект принимает до 16 тысяч пассажиров.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна