Фрезеровщик Михаил Воронцов из Самарской области завоевал медаль WorldSkills

Он выступал в составе национальной сборной России

Он выступал в составе национальной сборной России.

В Казани подвели итоги 45-мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills: представитель Самарской области Михаил Воронцов завоевал медаль в командном зачете в номинации The Best of nation. Выпускник Поволжского государственного колледжа выступал в составе национальной сборной России в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Напомним, это не первая награда Михаила - в прошлом году он стал победителем чемпионата профессионального мастерства EuroSkills-2018.

Днем ранее поздравления принимала студентка тольяттинского колледжа технического и художественного образования Алина Гатауллина. Ее отметили медальоном «За профессионализм» в компетенции «Малярные и декоративные работы». По итогам четырех дней соревнований Алина набрала 720 баллов. Для девушки это первая подобная награда. В WorldSkills Juniors свои навыки демонстрировали молодые люди в возрасте от 14 до 16 лет.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+