Яндекс.Погода

Как проходит форум "Инженеры будущего - 2019" для делегации самарских предприятий

Участники форума обучаются на 10 факультетах.

В Оренбургской области продолжается 8-й международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего - 2019". Во вторник на его площадку приехали помощник президента России Анатолий Серышев и первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев. Они ознакомились с образовательной программой форума.

Восьмой международный молодежный форум "Инженеры будущего - 2019" идет полным ходом. Участники Форума обучаются на 10 факультетах: научных основ инженерной деятельности, цифровых технологий, организации производства, развития проектных команд, базовых управленческих навыков, информационных технологий, радиоэлектроники, а также авиационном, аэрокосмическом и судостроительном. Как это выглядит на практике, в этот вторник продемонстрировали помощнику президента России Анатолию Серышеву и первому заместителю председателя Союза машиностроителей России Владимиру Гутеневу. Гости, в частности, побывали в компьютерных классах, где молодые инженеры и разработчики обучаются трехмерному моделированию. Затем ознакомились с проектами авиационной, аэрокосмической и судостроительной тематик при помощи шлема виртуальной реальности. Анатолий Серышев попробовал себя в роли пилота вертолета типа Ка-62. Показали гостям и работу других факультетов. Между тем в форуме участвует представительная делегация предприятий Самарской области. Как рассказывают участники, образовательная программа очень насыщенная, тем не менее, организаторы сумели дополнить ее и другими интересными элементами.

- Участвую не только в деловой программе, но и в культмассовой, в подготовке к "Мисс форума", в брейн-ринге, есть какие-то танцевальные направления, плюс спорт, большое количество спортивных направлений, есть лазертаг, скалолазание и тому подобное, - рассказал сотрудник ПАО "Кузнецов" Иван Захаров.

Всего на форум приехали представители десяти самарских предприятий и вузов. Для того чтобы получить уникальные знания и обменяться опытом, у них есть еще 4 дня.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+