Международный форум «Инженеры будущего» в «очном» формате перенесли на 2021 год

Previous Next

Но он может пройти в другой форме.

Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» может быть проведен в другом формате, в «очном» его перенесли на 2021 год.

Напомним, что «Инженеры Будущего» - летний образовательный лагерь для представителей мирового инженерного сообщества, созданный по инициативе председателя Союза машиностроителей России Сергея Чемезова. На 12 дней 1500 молодых инженеров, конструкторов, технологов собираются вместе, чтобы пообщаться, творчески провести время и, конечно же, поучиться у лучших специалистов в области развития современных технологий. Благодаря «погружению» участников в деловую образовательную программу разрабатываются и реализуются проекты, направленные на развитие машиностроения. Многие бизнес-идеи уже внедряются в производство промышленных компаний.

Организатором международного форума «Инженеры будущего» является Союз машиностроителей России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ), Лиги содействия оборонным предприятиям, а также администрации региона проведения. В этом году форум должен был пройти с 11 по 22 июля в Пензенской области.

- С учетом интересной деловой и образовательной программ, подготовленных к форуму в этом году, считаю непростой, но вполне реальной задачей с учетом новых обстоятельств изменить формат и провести мероприятие 2020 года, используя при этом современные платформы для обучения и коммуникации, - подчеркнул первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

За 9 лет проведения форума его участниками стали более 15 тысяч молодых специалистов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. За это время событие посетили более 100 делегаций из 48 стран.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+