В Тольятти усилят контроль за режимом самоизоляции

Тольятти

В Автограде зафиксированы 39 случаев заболевания коронавирусом.

20 апреля губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусу. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова доложила что по состоянию на 12:00 20 апреля было выявлено 16 новых случаев заражения инфекцией: 8 в Самаре, 4 в Тольятти, 2 в Жигулевске и по одному – в Чапаевске и Сызрани. В общей сложности COVID-19 был обнаружен у 95 жителей губернии. 15 человек выздоровели и были выписаны из больниц, остальные продолжают лечение.

Светлана Архипова отметила, что в Тольятти выявлено 39 больных коронавирусом. Этот показатель в 2 раза выше по сравнению со всей областью. Поэтому региональный оперштаб принял решение усилить контроль в Автограде за соблюдением режима самоизоляции и принятыми ограничительными мерами.

Кроме того, на заседании обскдили ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ и пневмонией. По ОРВИ за прошлую неделю был зафиксирован спад - 4940 случаев (две недели назад — 5612 случаев). Уровень заболеваемости пневмониями остался на прежнем уровне 316 случаев на прошлой неделе, 315 случаев неделей ранее.

Ранее стало известно о том, когда в области ожидается пик заболеваемости коронавирусом. Он должен наступить в ближайшие 1-2 недели.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+