Яндекс.Погода

В Самаре огласят приговор по делу Сергея Шатило

Это должно произойти 31 июля.

В Самарском районном суде подошло к концу рассмотрение резонансного уголовного дела о картельном сговоре на 768 млн рублей. На скамье подсудимых - семь человек: директор компании "Современные медицинские технологии" Сергей Шатило, его заместитель - старший инженер СМТ, бывший замминистра областного Минздрава Альберт Навасардян, экс-глава ведомственного управления по обеспечению медтехникой, а также два топ-менеджера фирмы "Джи И".

По версии следствия, в основе картельного сговора лежит трёхлетний контракт на ремонт медоборудования в клиниках Самарской области. Обслуживаться должны были 23 учреждения, за что регион готов был заплатить 772 млн рублей. На открытых торгах сумма снизилась незначительно - всего на 4 млн, контракт на срок до 31 декабря 2018 года был заключён с СМТ. Вскоре самарское УФАС и полиция обнаружили признаки картеля, в мае 2016 года областной следственный комитет возбудил уголовное дело, которое в марте 2018-го передали в суд. Обвиняемым, в зависимости от роли каждого, вменили ограничение конкуренции, коммерческий подкуп и превышение должностных полномочий. Во время судебных разбирательств никто из обвиняемых вины не признал. В частности, Навасардян в своём последнем слове заявил, что в его действиях нет никаких нарушений, ущерб областному бюджету не нанесён, потерпевших в деле нет.

"Я просто выполнял свои служебные обязанности", - сказал чиновник.

Суд удалился на совещание. Оглашение приговора назначено на 31 июля.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+