В Тольятти восстановят стелу-панно «Радость труда»

Некогда гордость города сейчас больше подходит для антуража фильмов ужасов или про постапокалипсис.

Мэрия Тольятти рассказала в ВКонтакте, что в Автограде восстановят всероссийскоизвестную стелу-панно «Радость труда». Объект сейчас находится в ужасном состоянии. Обшарпанный, грязный, часть плитки и смальты отвалилась. Некогда гордость Тольятти сейчас больше подходит для антуража фильмов ужасов или про постапокалипсис. Свою помощь в реализации проекта ТГУ по восстановлению стелы-панно «Радость труда» предложили волонтеры Тольятти. Как отметили в Центре урбанистики университета, дополнительные руки пригодились бы в организационных и подготовительных работах, например, при сборе смальты, а также при благоустройстве территории вокруг стелы-панно, в работах по озеленению, посадке деревьев и цветов.

Комментаторы поста в целом негативно отреагировали на  планы властей: «А почему только стелу отремонтируют? А на заброшенные микрорайоны Жигморе и Федоровка когда обратят внимание? За них когда возьмутся? Ничего нет для нормальной жизни, для отдыха, для творчества, нет работы. Жители даже не могут добиться открытия автобуса в Автозаводский район. Чтобы попасть без пересадок в парки, на детские площадки, в медгородок, на работу. Когда нас услышит глава города?»

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Роман 31.07.2021 05:58
Глава города ? У нас есть глава города ? Не смешите.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна