В Самаре рассказали о перспективах строительства магистрали «Центральная»

Магистраль "Центральная"

Пока необходимо довести до завершения уже начатые проекты.

В Самарской Губернской Думе состоялось заседание комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. На повестке дня были изменения, которые необходимо внести в главный финансовый документ региона. Во время обсуждения был поднят вопрос от работах по строительству магистрали «Центральная».

По словам представителей областных властей, основная задача на текущий момент – завершение уже начатых проектов. В частности, речь идет про мостовой переход через реку Сок, мостовой переход Фрунзенский, мост через реку Волга. Они являются приоритетными и на федеральном уровне. Работы по магистрали «Центральная» запланированы на ближайшую перспективу.

К слову, подготовка к прокладке новой магистрали продолжается. В частности, территорию необходимо расчистить от посторонних объектов. Некоторые вопросы приходится решать в судебном порядке. Так, сейчас власти намерены через суд добиться сноса двух парковок в районе улицы Алма-Атинской.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Ильич 06.10.2020 21:32
Не понимаю, зачем упорно прилагать картинку из проекта, который НИКОГДА не будет выполнен? Последняя корректировка (очередная пустая трата денег) предполагает пересечения магистрали "Центральная" с основными магистралями Самары в одном уровне. Не вводите людей в заблуждение! Да и строить её обещают уже 60 лет, поэтому можно полагать, что ещё лет сорок не начнут.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна