В самарских храмах прошли Рождественские богослужения

Праздничная служба прошла в более 300 храмах и церквях губернии.

В ночь с 6 на 7 января жители Самары встретили православное Рождество. Тысячи людей посетили торжественные богослужения в церквях и храмах города. 

Так в Софийском соборе, который в сентябре 2019 года освятил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Рождество встречали самарские верующие, в том числе и глава региона Дмитрий Азаров, сообщает пресс-служба губернатора Самарской области. Службу в Софийском соборе областной столицы проводил Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий. 

Всего в рождественскую ночь в храмах и церквях РПЦ в губернии прошло более 300 богослужений. В Самаре после праздничных мероприятий была организована работа общественного транспорта. Автобусы ждали горожан возле 5 храмов.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна