В Самарской области вакцинация от гриппа стартует в ближайшее время

 В этом году в состав нее включили особый штаммовый состав

В этом году в прививку включили особый штаммовый состав.

В ближайшие дни в Самарской области начнется ежегодная прививочная кампания против гриппа. Первую поставку детской вакцины уже получили, ее распределили по медицинским учреждениям и с понедельника стартовала ее отгрузка в трехдневный срок. Также ожидается отгрузка первой партии вакцины для взрослых.

Об этом сообщил министр здравоохранения региона Армен Бенян на заседании оперативного штаба по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции. Отметим, что вакцинация против гриппа традиционно проводится осенью, до наступления холодов – чтобы у привитых людей сформировался иммунитет. По рекомендации ВОЗ на предстоящий эпидемический сезон 2020-2021 гг. в состав противогриппозных вакцин включен соответствующий штаммовый состав, учитывающий вирусы, которые будут распространяться в предстоящий осеннее-зимний период.

Между тем, в регионе за последнюю неделю зафиксировали повышение числа выявляемых случаев коронавируса, что связано с охватами тестирования - оно проводится и для пациентов с признаками ОРВИ, что позволяет определить болезнь на ранней стадии и, раньше начать лечение. В 7 муниципальных образованиях области уровень заболеваемости сейчас выше среднеобластного: Челно-Вершинский, Исаклинский, Ставропольский, Большечерниговский районы, Новокуйбышевск, Самара, Сызрань. Главам муниципальных образований поручили принять необходимые меры - дезинфицировать общественные пространства, здания, следить за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Ольга Ефремова 02.09.2020 12:49
:-|А от коронавируса вакцина где? Кстати, вы знали, что очень много мифов есть, связанных с ковидом?? И многие же верят, как слепые. Ппц)) Я где-то тут читала [censored]medvisor.ru/ Так что гляньте на всякий случай))
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна