«Строили диверсанты»: в Тольятти показали, во что превратилась дорога на новой развязке за 7 миллиардов рублей

Дорога

Дорога на ней сильно разбита.

Пользователи соцсетей возмущены состоянием новой развязки на трасс М-5, которую построили в районе Тольятти. Судя по фото, качество дорожного покрытия на данный момент и правда оставляет желать лучшего. Колеи и выбоины идут по всей проезжей части. Подобное приходится наблюдать спустя менее года с того момента, как там открыли рабочее движение.

«Похоже строительство вели диверсанты. На мосту пробка из транспорта, который не может переехать не только ямы, но и новинку - поперечные бугры по 40 см высотой, а с полос нельзя перестроиться из-за таких же бугров вдоль дороги. Кто проводил стройконтроль, стройнадзор?», негодует автор поста.

Напомним, рабочее движение по развязке на 974-м километре трассы М-5 открыли в сентябре 2020 года. Ее строительство началась в конце 2014 года. Сроки сдачи объекта неоднократно переносились. Причина – разногласия между собственниками сетей, расположенными на пути эстакады. Ее возвели для того, чтобы снизить плотность движения в районе Тольятти. Стоимость транспортного сооружения составила около 7 миллиардов рублей.

К слову, один из путепроводов сейчас закрыт для проведения аварийно-восстановительного ремонта дорожного. Он должен завершиться к 12 августа. Сейчас транспорт двигается по временной схеме.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

+1 #12 Местный 25.07.2021 08:10
Не удивлюсь новости,что мост рухнул,пострадавших нет...
Цитировать
+2 #11 Евгений Петров 24.07.2021 19:36
Пришло время,когда что то качественное вызовет сенсацию!
А это норма,когда у власти воры и чекисты.
Цитировать
-1 #10 Валерий 24.07.2021 14:07
С 2000 годов пошли откаты от 10 до 50% . Это повсюду в энергетике, в здравоохранение, в строительстве и тд. Для их выплат используется неквалифицированный труд и некачественные дешевые материалы. Поэтому качества и нет. Брак вовсем в тч и услугах.
Цитировать
+1 #9 Анатолий 24.07.2021 13:10
Сравнивать трафик по м5 и тоазовской дороге, что слона с мышью
Цитировать
+2 #8 Александр 24.07.2021 12:32
Где посадки этих уродов
Цитировать
+2 #7 Roman 24.07.2021 12:20
Мост начал разваливаться еще до июня. Непонятно почему только сейчас шум поднялся. Я когда первый раз по нему проехал, сразу "пришел в восторг" от укладки асфальта. Ясно было что долго не продержится. Ливневок нет. Под мостом, мрази асфальт не кладут. Старый срезали год над. Так и ездим по говну из щ[censored] и земли. Сам по мосту не езжу, обьезжаю через Тольятти. Ибо подвеску портить не хочу. Сейчас еще один мост строят через Волгу возле Тольятти. Там из такого же говна налепят, обезьяны.
Цитировать
-1 #6 Николай 24.07.2021 12:03
Тоазовская дорога идёт параллельно М5 до ТОАЗавода. Асфальт положили в 1980-х
годах и при чем она проходит по мосту над обводным шоссе. За 40 лет советский асфальт практически не ремонтировался, за исключением небольших выбоин и ям залатанные недавно из-за срока службы.
Дорогу строили по инициативе директора ТОАЗ Махлая С. В. за счёт завода. За всё время дорога не плавилась летом и не трескалась зимой. Почему этот мост на М5 не успев построить его до конца разваливается на глазах? Кто ответит?
Когда под ним едешь, опасаешься того, что как бы он не рухнул на тебя. Гарантия должна быть минимум на 30 лет, а тут за 10 месяцев не выдержал.... Как так?
Цитировать
+1 #5 Тимур 24.07.2021 11:29
Кто утверждал проект? По проекту какие температуры должно выдерживать дорожное покрытие? Кто контролировал ход работ и соответствие проекту? Кто подписал приемку объекта? Кто выделил деньги на проект и кто контролировал их расход? Какие зарплаты и премии у этих замечательных людей? "У каждого инцидента есть имя и фамилия" (с)
Цитировать
-1 #4 Андрей 24.07.2021 09:40
Цитирую Юрий:
Ненадо валить на строителей они день и ночь его строили,а обратиться надо к дорожникам чточто незакрыли движение для большегрузов в 35 градусную жару .Асфальт на земле грееться с одной стороны от солнца сверху а на мосту с четырех как в духовке.Хотя бы поливалку поставили в самую жару нет дорого,менять покрытие дешово.

Асфальт начал сходить еще весной до жары, что то в расчетах или слое или материалах этого асфальта. Самое непонятное почему вокруг развязки до сих пор недоделаны дороги они как бы есть съезды и въезды на развязку.
Цитировать
+2 #3 Ден 24.07.2021 06:01
У дорожников две беды для народа: летом жара, зимой холод.
В Турции +45 асфальт не плавится. В Финляндии за "Заполярном Кругом" тоже всё хорошо зимой. Лично ездил, в восторге.
Здесь как обычно: освоить бюджет!!! Страна возможностей по освоению. И космос также и Тайгу и всё всё всё
Цитировать