В Самаре ночью на 5 просеке сгорели три автомобиля

В Самаре, по всей видимости, снова началась печальная серия поджогов машин и автовандализма.

В паблике «Новости Самары - Самара life» соцсети «ВКонтакте» сообщили, что сегодня ночью на 5 просеке сгорели три автомобиля. В примерно пол четвертого ночи загорелся Volkswagen Jetta, произошло несколько взрывов, затем пламя перекинулось на соседние Chevrolet Niva и. Lada. Также пострадали соседние автомобили. Пожарные приехали через 10 минут, но не сразу смогли проехать к месту возгорания из-за плотной парковки автомобилей.

В комментариях читатели обращают внимание, что в Самаре, по всей видимости, снова началась печальная серия поджогов машин и автовандализма. Если посмотреть отчеты МЧС, получается уже около 20 случаев за последнюю неделю. Нечто подобное в городе происходило весной-летом 2017 года. Тогда всего были повреждены около 100 машин. Авто не только жгли, но и обливали кислотой, били битами, молотками и кирпичами. Было возбуждено несколько уголовных дел, однако жуликов, вроде так и не нашли.

Тогда многие «иксперды» заявляли, что за поджогами могут косвенно стоять автопарковки и страховщики. Типа подобным жестоким они проводят маркетинговые акции по привлечению клиентов. По самым грубым подсчетам, в дворах Самары стоит около 100 тысяч машин. Фактически идет борьба за рынок емкостью в 3-4 миллиарда рублей в год. Именно столько можно получить, если заставить всех перейти на платные стоянки.