Каллиграфутурист из Санкт-Петербурга завершил роспись на самарской набережной

Самару украсили семь новых муралов

Самару украсили семь новых муралов.

В воскресенье, 13 сентября, в Самаре презентовали семь новых арт-объектов – муралов, созданных мастерами уличного искусства. Все фасады, которые украсили живописные произведения, выбирали по нескольким критериям - близость к объектам культурного наследия, присутствие молодежи в этих локациях.

Так, на 350 метрах подпорной стены на Маяковском спуске набережной появился мурал художника из северной столицы Покраса Лампаса. Мурал в его исполнении – это золотистая каллиграфия по мотивам творчества Маяковского, всего насчитывается 2500 знаков. По словам художника, он фанат русского авангарда, футуризма и нашей истории, для него было важно сделать качественно, показать свой уровень владения каллиграфией. В итоге Покрас Лампас остался доволен результатом и считает мурал на самарской набережной одной из своих самых лучших и глубоких работ.

Турецкий мастер фантастического модерна Арес Бадсектор свою работу написал на доме 103 по улице Чапаевской, он попытался объединить в этом произведении историю Самары, местную природу, Волгу, ювелирные украшения и родную Турцию.

На фасаде дома №63 на улице Ленинградской Рустам Qbic из Казани представил свой мурал. В образе цветов он изобразил два поколения – старшее, которое «увядает», и молодое – еще не распустившийся цветок.

Во дворе галереи «Юность» на улице Молодогвардейской, 57 можно увидеть еще одну необычную работу - визуально изображение состоит из белых и черных линий, но если посмотреть через объектив фотоаппарата или мобильного телефона, можно увидеть образ с картин Леонардо да Винчи. Мурал с эскиза московского арт-художника Егора Острова на фасад перенес самарец Денис Вертиго.

Московской художник Андрей Бергер оставил на память самарцам свой «энергетический циклон» на доме №65 по улице Молодогвардейской. Он отобразил в своем творении и мистические моменты. Но раскрывать их не стал – зритель сам должен увидеть полную картину.

Аргентинский стрит-арт художник Малкольм Рокс создал «комические» муралы на домах №125 и №154 на Молодогвардейской, ему помогали самарские коллеги - Арт Абстрактов и группировка ЧЖНС.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+