Оборонка «тащит» вверх: один из крупнейших работодателей Самары провел ярмарку вакансий

«ОДК-Кузнецов» ведет прием более чем по 500 вакансиям.

Один из крупнейших работодателей Самары «ОДК-Кузнецов» провел ярмарку вакансий. Как говорится в пресс-релизе завода, целью мероприятия стал набор квалифицированных специалистов в связи с растущей производственной программой и новыми проектами. «ОДК-Кузнецов» ведет прием более чем по 500 вакансиям.

В компании сегодня модернизируется производство, строятся корпуса, предприятие загружено работой на долгие годы вперед. В частности, началась разработка двигателя нового поколения для стратегической авиации. Поэтому нужны конструкторы, которые умеют работать с современными технологиями проектирования в виртуальной среде. Завод также выходит на серийное производство двигателя НК-32 серии 02 для ракетоносца Ту-160.

Компании требуются не только квалифицированные рабочие, технологи, инженеры-конструкторы, но и руководители административных служб. Экономика и финансы крупного предприятия, занятого гособоронзаказом, – сфера ответственности опытных профессионалов данного направления.

Как уже сообщала ТЕРРА, по итогам 2019 года выручка ПАО выросла на 30 процентов и превысила 13 млрд рублей. Наибольший вклад внесли три направления: выпуск, ремонт и сервисное обслуживание газотурбинных двигателей, поставка РКЦ «Прогресс» ракетных двигателей для «Союзов», а также опытно-конструкторские работы. Гособоронзаказ был выполнен в полном объеме. Произведенные на «Кузнецове» агрегаты обеспечили 18 успешных космических стартов.