COVID не пройдет: На АВТОВАЗе для рабочих нарисовали «изоляционные» клетки

Сотрудники  не должны работать в соседних квадратах...

«АВТОВАЗ, добро пожаловать в новый мир, на BO сделали разметку. Операторы не должны работать на соседних квадратах», - пишут в паблике «Рабочие АВТОВАЗа» соцсети ВКонтакте. 

Большинство комментаторов поста – между прочим, реальные сотрудники тольяттинского автогиганта - сошлись во мнении, что соблюдать безопасное расстояние между работниками предприятия невозможно в принципе. 

Так, В.М. пишет: 

«Какие 1.5 метра на конвейере? 3-4 человека одновременно выполняют свои операции в кузове. Рабочие на головах друг у друга с этой оптимизацией. За 3 -4 часа прохождения кузова по конвейеру, в него влезут для работы 200-300 рабочих. Какие 7-11 человек в автобус? Включая охрану. На проходных. Которая набрана с деревень Саратова, Ульяновска, Пензы. Плюс эта дружная работа (ж*** к ж***) на рабочих местах. Эта такой миксер получается. Думаю, циферки приболевших по среднему Поволжью хорошо подскочат. Эта какой же откат заплатят тому, кто включит этот «миксер». 

«Устроили цирк. Тот , кто рисовал всё это не понимает ,вероятно, специфики работы. Люди не стоят на месте, они в постоянном движении, какие квадратики? Люди в "пятнашки "играть будут на ваших квадратиках?» - негодует Наталья К. 

«Это клетки и полоски для Роспотребнадзора. Чтоб они добро дали хотя они уже и дали. Так что работайте спокойно и ходите спокойно. Это не для вас сделано», - предполагает Наталья Д. 

«А что будет если наступить на соседнюю клетку? Хм... накажут? Лишат премии? Или же отправят на карантин, а то и уволят?» - вопрошает Роман Л. 

«А на машинах будут писать – «От АвтоВАЗа. С любовью коронавирус!» - иронизирует Сергей С. 

«А как ходить, нет инструкции по диагонали, или буквой «г», как конь?! ХОТЯ О ЧЕМ Я, КОНЬ?!! ПЕШКИ В БОЙ?» - смеется Марина Л.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+