Коронавирус в Самаре: все свмое важное на 09:00 2 декабря

Коронавирус

Мы подготовили ррадиционный дайджест.

По данным на 15:34 1 декабря, в Самарской области коронавирусом заразились еще 255 человек. 102 - в Самаре, 38 - в Тольятти, 17 - в Богатовском, 13 - в Пестравском районах, по 12 пациентов зарегистрировали в Большеглушицком и Хворостянском. 11 - в Большечериниговском, 10 - в Отрадном, 9 - в Жигулевске, 7 - в Безенчукском, 6 - в Борском. По 4 пациентов зафиксировали в Челно-Вершинском и Кошкинском районах. По 2 пациента выявили в Кинель-Черкасском, Клявлинском, Нефтегорском, Приволжском районах. По одному - в Елховском и Ставропольском.

Всего в регионе зафиксировано 22 610 случаев коронавируса. Выздоровели 20 077. Скончались 428 человек.

В Самарской области у входов в магазины могут появиться графики посещаемости, чтобы люди могли сориентироваться, когда лучше всего приходить в торговую точку чтобы избежать скопления народа в новогодние праздники. Об этом накануне на заседании оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусом сообщил председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

В Самарской области уже в этом году начнут строить два новых медицинских корпуса, для помощи больным коронавирусом. Их возведут на базе двух крупнейших ковид-госпиталей региона — больницы имени Середавина и тольяттинской горбольницы №5. Об этом рассказал губернатор Дмитрий Азаров на заседании рабочей группы по начислению выплат медработникам.

В Самаре прошло заседание регионального оперштаба по противодействию коронавирусу. На нем была озвучена информация о том, что с 1 декабря в областном центре увеличилось число работающих бригад скорой помощи. Вместо 55 их стало 65. Результата удалось достигнуть, благодаря выделению дополнительных средств из регионального бюджета.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна