В России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса

Первыми прививать планируют врачей и учителей

Первыми прививать планируют врачей и учителей.

Во вторник, 11 августа, стало известно, что в России была зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса. Об этом рассказал на совещании по подготовке к учебному году президент Владимир Путин. По словам глава государства, она была сделана на базе аденовирусных векторов, работает более точно, формирует стойкий антительный иммунитет. Как отметил Владимир Путин, одна из его дочерей сделала эту прививку: в первый день у нее была температура 38, на второй — 37 и все. Сейчас она чувствует себя хорошо. Владимир Путин подчеркнул, что главное чтобы в будущем было возможно обеспечить высокое применение вакцины и безопасность.

По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, испытания вакцины показали высокую эффективность и безопасность препарата. Ее будет производить Центр имени Гамалеи и компания «Биннофарм». Глава Миздрава подчеркнул, что в первую очередь вакцинировать должны учителей и врачей, пишет interfax.ru.

Участники совещания отметили, что вакцинация должна быть «исключительно добровольной», чтобы все желающие смогли воспользоваться достижениями российских ученых.

Всего на сегодняшний день в России зафиксировали 897 599 случаев (+0,6%) коронавируса в 85 регионах, выписались 703 175 пациентов.

Все свежие новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 против культа 11.08.2020 20:17
Поспешишь-весь мир насмешишь.Вакцина сырая.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна