В Самарской области обсудили возможность дальнейшего снятия коронавирусных ограничений

Коронавирус

Для этого ситуация с заболеваемостью не должна ухудшаться еще несколько дней.

Накануне в Самаре прошло очередное заседание оперштаба по противодействию коронавирусу. Как отметила главный санитарный врач губернии Светлана Архипова, в регионе постоянно улучшается ситуация с проведением тестов на COVID-19. На прошедшей неделе число проведенных за сутки исследований превысило 5800. Большая часть объема приходится на мощности государственных медицинских учреждений.

В целом по области темп прироста заболеваемости составляет 0,6-0,7. По словам Светланы Архиповой, это хорошие показатели, но надо стремиться к их дальнейшему уменьшению. Однако в пяти муниципалитетах отмечаются показатели заболеваемости выше среднеобластных. «Необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима. Прошу к следующему понедельнику глав Новокуйбышевска, Ставропольского района, Самары, Сызрани, Исаклинского района — территорий, где заболеваемость выше среднеобластного уровня, подготовить информацию о том, как осуществляется контроль за соблюдением режима на объектах сферы потребительского рынка», - сказал председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Члены оперштаба отметили, что показатели второго этапа снятия ограничений стабильны. Для перехода на третий этап необходимо, чтобы ситуация не ухудшалась порядка пяти дней.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Олег 18.08.2020 11:40
Так и должно быть. Потому что никто толком в Самаре и области этот дурацкий режим самоизоляции не соблюдал. В результате большинство переболело (легко или бессимптомно) и у населения выработался иммунитет. Поэтому и показатели снижаются и никакой второй (третьей) волны не будет, что бы там нам не говорили. Давно надо уже снять все ограничения и вернуться к нормальной жизни.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+