В Самарскую область доставили еще более 24 тысяч доз вакцины от коронавируса

Вакцина

Препарат уже развезли по больницам.

Накануне в Самарскую область доставили очередную партию вакцины от коронавируса ГамКовидВак. 24 100 доз препарата уже развезли по медицинским учреждениям региона.

На текущий момент привито уже 87 000 жителей губернии. Из них полностью вакцинацию завершили более 20 000.

 «Я не хочу болеть, хочу защитить себя и близких от коронавирусной инфекции, поэтому сделала прививку, — рассказала главный врач Самарской городской поликлиники № 13 Анна Кравец. — Эпидемия останавливается тогда, когда под иммунной прослойкой находится 60 и более процентов».

Стоит отметить, что процедура вакцинации является для граждан бесплатной и добровольной. В первую очередь прививаются врачи, соцработники, педагоги, а также люди с хроническими заболеваниями и пожилые граждане. Кроме того, защитить себя от инфекции рекомендуется тем, чья работа связана с общением с большим количеством посетителей.

Дистанционно записаться на вакцинацию от COVID-19 можно по  телефону горячей линии 122 и на портале Госуслуг. Для заявки необходимо выбрать услугу «Запись на вакцинацию от COVID-19» (баннер на главной странице), раздел «Записаться в лист ожидания».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна