В Самарской области возобновлены речные прогулки

Теплоход

В регионе стартовал проект «Поехали!».

В Самарской области стартовал специальный проект «Поехали!». Он направлен на развитие внутрирегионального туризма. Как рассказал руководитель департамента туризма регионального министерства культуры  Артур Абдрашитов, это связано с постепенным снятием ограничений. На первом этапе, на котором сейчас находится Самарская область, разрешаются поездки по региону, на втором – перемещения по России, на третьем в область смогут приезжать и иностранные туристы.

Сейчас в губернии открыты для посещений все экомаршруты. Правда пока там возможны только индивидуальные прогулки. Хотя, по словам Артура Абдурашитова, групповые посещения могли бы способствовать более жесткому соблюдению санитарных рекомендаций.

Ирина Глинская, директор клуба конного туризма, рассказала, как сейчас проходят прогулки на лошадях. Их организуют на территории "Самарской Луки". Прогулки могут быть как короткими (от 1,5 часов), так и длительными - от 4 до 10 дней.

- Езда на лошадях имеет свои преимущества. Все туристы соблюдают дистанцию - не менее 4-5 метров. Мы берем маленькие группы. Масштабные не делаем, - уточнила Ирина Глинская.

Кроме того, в регионе возобновлены и речные прогулки. Ими воспользовались несколько сотен человек. При этом отмечается, что на судах не работает система общепита. Для безопасности пассажиров там не продаются даже прохладительные напитки.  Пассажирам измеряют на входе температуру специальными бесконтактными термометрами. Люди носят маски и соблюдают социальную дистанцию. Кроме того, на борту есть антисептики.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна