В Самаре состоится мастер-класс легенды советского баскетбола Ивана Едешко

Иван Едешко и Кузьма Сапрыкин

Баскетболист уже прибыл в город.

Сегодня в 17:00 в СК «Молодежный» (г. Самара, ул. Аэродромная, 15) пройдет мастер-классОлимпийского чемпиона по баскетболу 1972 года ИванаЕдешко, который прибыл в Самару для участия в турнире SamaraOpen. Вход для всех желающих свободный.

Иван Едешко - Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион Европы и мира. Он победитель Олимпийских игр 1972 года, на которых состоялся знаменитый финальный матч между сборными СССР и США. Тогда судьба олимпийского золота решилась на последних секундах. Из-за технических проблем с отсчетом времени советская команда трижды вводила мяч в игру и все же победила (51:50) благодаря точному броску Александра Белова, которому отдал пас Иван Едешко.  Эта игра вошла в историю мирового баскетбола. Выступление сборной СССР на Олимпиаде – 1972 были взяты за основу сценария фильма «Движение вверх», ставшего самым кассовым российским фильмом в истории современного отечественного кинопроката.

29 августа Иван Едешко прибыл в Самару для участия в турнире SamaraOpen, который состоится в пятницу на пл. Куйбышева. Он будет почетным гостем соревнований и тренером одной команд в «Матче звезд». Сегодня легендарный советский баскетболист проведет мастер–класс в спортивном комплексе «Молодежный» (ул. Аэродромная, 15). Начало в 17:00. Вход для всех желающих свободный. Предусмотрены автограф и фотосессия.

В «Матче звезд» также примет участие актер Кузьма Сапрыкин, сыгравший роль Ивана Едешко в фильме«Движение вверх».

Напомним, масштабный турнир SamaraOpen пройдет в пятницу с 10:00 до 19:00 на пл. Куйбышева. Помимо увлекательных матчей,  участников и гостей спортивного праздника ждет разнообразная развлекательная программа. Завершится мероприятие концертом группы «Хлеб» (17:00). Вход свободный.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+