Самарские «Крылья» вышли в Плей-офф Кубка России

Волжане одолели «Ротор» со счетом 3:0

Волжане одолели «Ротор» со счетом 3:0.

В среду, 21 октября, самарские «Крылья Советов» встречались с волгоградским «Ротором» в заключительном матче третьего тура элитного группового раунда БЕТСИТИ – Кубка России. Счет в игре самарцы открыли на 33 минуте: получив мяч от Максима Витюгова капитан «Крыльев» Дмитрий Комбаров пробил мимо голкипера волгоградцев – 1:0. Затем на 44 минуте Дмитрий Цыпченко в касание переправил мяч в сетку ворот противника – 2:0. На 79-ой минуте встречи после перерыва Иван Сергеев выкатил мяч в центр вратарской, Егор Голенков сделал свой ход и установил окончательный счет матча - 3:0. Как отметили в пресс-службе самарского клуба, одержав две победы с общим счетом, «Крылья Советов» заняли первое место в группе и вышли в следующий этап кубка – раунд Плей-офф.

На этом этапе к десяти победителям групп присоединятся 6 клубов РПЛ, составы пар определят с помощью жеребьевки. Следующие встречи в 1/8 финала будут проходить на домашних аренах, присоединивших на этом этапе, и две команды из числа победителей группового этапа, определенные жеребьевкой. Известно, что матчи Плей-офф запланированы на следующий год: 1/8 финала – 20-21 февраля, 1/4 финала – 2-3 марта, 1/2 финала – 21-22 апреля, финал – 12 мая. Следующая игра самарской команды пройдет в Воронеже в рамках 17 тура ОЛИМП – Первенства ФНЛ против «Факела». Встреча запланирована на субботу, 24 октября.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.