В Самаре реальный срок дали директору учебного центра за фиктивное повышение квалификации охранников

Ущерб превысил 2,5 млн рублей

Ущерб превысил 2,5 млн рублей.

В столице 63-го региона вынесли приговор руководителю учебного центра сотрудников охраны. Этого человека признали виновным в двух преступлениях по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Во время расследования и судебного процесса выяснилось, что в 2015 году основатель и фактический руководитель учебного центра «Сократ-Центр» договорился с директором двух охранных предприятий - «Былина» и «Моспо» и поручил сотрудникам учебного центра подготовить документы, подтверждающие обучение 68 охранников на повышение разряда (с навыками владения оружием и выдачей соответствующей лицензии).

По версии следствия, затем были заключены фиктивные документы об оказании услуг между учебным центром и охранными организациями, на основании них из федерального бюджета получили субсидии в счет возмещения затрат на обучение охранников.

Как сообщили в облпрокуратуре, таким образом, подсудимый и директор охранных организаций с помощью еще двух человек похитили 2 млн  656 тысяч рублей, которые распределили между собой. Другим участникам предварительного сговора приговор вынесли ранее, частично ущерб был возмещен. Служители Фемиды признали руководителя учебного центра виновным и назначили наказание - 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Пока приговор не выступил в силу, отметили в надзорном ведомстве.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна