В Самаре директора стройфирмы подозревают в обмане ООО «Куйбышевский ПЖРТ» на 9 млн рублей

 Во время расследования мужчина не признал свою вину

Во время расследования мужчина не признал свою вину.

В Куйбышевский районный суд передали дело в отношении директора ООО «Стройбизнесгрупп». Сейчас бизнесмена обвиняют в мошенничестве, совершенном в крупном и особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения. Уголовные дела завели по ч. 3 ст. 159 (12 преступлений) и ч. 4 ст. 159 (3 преступления) УК РФ.

По версии следствия, фигурант дела был директором ООО «Стройбизнесгрупп» с 1 марта 2016 по 10 августа 2018 год заключил с ООО «Куйбышевский ПЖРТ» 16 договоров подряда.

- По каждому из них он умышленно внес в исполнительную документацию заведомо ложную информацию, завысив стоимость работ, введя в заблуждение сотрудников управляющей организации, - отметили в областной прокуратуре.

По версии следствия, таким образом мужчина завысил стоимость работ и с помощью обмана и злоупотребления доверием похитил 9 млн рублей - деньги ООО «Куйбышевский ПЖРТ», которые и потратил на свои нужды.

Во время расследования фигурант дела свою вину так и не признал, и материальный ущерб возмещать не стал. Сейчас на его имущество стоимостью 300 тысяч рублей наложен арест. Если мужчину признают виновным, то он может сесть за решетку на десять лет. Уголовное дело будет направлено в Куйбышевский районный суд.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна