В Самаре начальник миграционного отдела полиции сам стал фигурантом уголовного дела

 По версии следствия, «подвела» его сумма в 10 тысяч рублей

По версии следствия, «подвела» его сумма в 10 тысяч рублей.

Следственный отдел по Кировскому району Самары возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела по вопросам миграции отдела полиции, его подозревают в получении взятки.

По версии следствия, 4 августа он в своем служебном кабинете получил от гражданина, который действовал в рамках оперативного эксперимента, 10 тысяч рублей. Якобы эта сумма была платой за заведомо незаконные действия в пользу «клиента». Как пояснили в Следственном управлении СКР по Самарской области, расследование уголовного дела сейчас продолжается, выясняются все детали.

- Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по региону выявлен факт противоправной деятельности сотрудника отдела по вопросам миграции одного из территориальных отделов, - прокомментировали ситуацию в региональном Главке полиции. - Он подозревается в незаконном получении денежного вознаграждения.

Врио начальника ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Андрей Токарев назначил проведение служебной проверки, если вину сотрудника докажут, то его уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и он понесет ответственность в соответствии с законодательством, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна