В Самаре сорвали контракт на реконструкцию театра «СамАрт»

Театр СамАрт

По мнению регионального УФАС, это произошло по вине областного «Управления капитального строительства».

«Управление капитального строительства» по Самарской области сорвало контракт на реконструкцию театра юного зрителя «СамАрт», сославшись на коронавирус, говорится в сообщении УФАС. Однако, как выяснили антимонопольщики, истинной причиной срывов сроков стали некачественная подготовка документации, а не пандемия. В результате надзорное ведомство оштрафовало УКС.

Как говорится в материалах службы, между Управлением и подрядчиком в мае 2020 года был заключен контракт на реконструкцию театра. Работы нужно было завершить до 20 декабря. Однако к работам строители так не приступали, поскольку при осмотре объекта выяснилось, что площадка нуждается в демонтажных работах, которые не были прописаны в проектно-сметной документации, без осуществления которых не представляется возможным исполнение контракта надлежащим образом. О данных обстоятельствах подрядчик неоднократно информировал заказчика, однако каких-либо мер по разрешению возникшей ситуации последним в течение долгого времени предпринято не было. А в ноября 2020 года стороны изменили сроки исполнения работ по контракту, сославшись на ограничения по коронавирусу.

Самарское УФАС России признало «УКС» виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое составляет 100 и 20 тысяч рублей на юридическое и должностное лицо соответственно. На сегодняшний день штраф оплачен в полном объеме.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна