В Самарской области ищут инвестора для создания велоэлектромобиля

Соответствующий проект разместило региональное Агентство по привлечению инвестиций.

В Самарской области ищут инвестора для строительства легких электромобилей. Соответствующий проект разместило региональное Агентство по привлечению инвестиций. Власти ищут желающих, которые согласятся инвестировать 12 миллионов рублей. 

По расчетам чиновников затраты должны окупиться за пять лет. Патент на полезную модель велоэлектромобиля в 2016 году получил житель Тольятти Размоскин Евгений. Уже изготовлен полноразмерный пластиковый прототип будущего транспортного средства. У электромобиля будет 4 колеса, и оно сможет передвигаться на шинах низкого давления  по воде и суше. Максимальная скорость - 60 километров в час. 

Несущий кузов выполнен обтекаемым и герметичным, крыша салона съемной, боковые дверки сдвижными или распашными, говорится в паспорте проекта. Имеются окна и, наряду с передними сдвижными водительским и пассажирским сиденьями в виде кресел со спинкой, задний пассажирский диван со спинкой и отсек для грузов, педально-рычажный механизм возвратно-поступательного движения с двумя парами педалей для водителя и пассажира. 

По оценке автора, стоимость велоэлектромобиля может составить 380 тысяч рублей. Такой транспорт может быть востребован, например, при передвижении по нацпаркам и заповедникам. Его использование позволит снизить воздействие на экологию. Инвестору предлагается профинансировать оцифровку габаритного эскиза, сборку, ходовые испытания и доводку, работы по сертификации, открытие мелкосерийного производства. 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+