Разгадайте тест без ошибок: для чего использовался этот советский бытовой предмет?

Кухня

Проверьте свою эрудицию.

Сегодня у нас ностальгический тест. Сможете безошибочно отгадать назначение этих советских бытовых предметов? Уверены, что многим это испытание будет по плечу, ведь эти вещи еще совсем недавно были частью повседневной жизни.

Поехали!

Поделиться в соцсетях
 

 

Комментарии   

0 #8 Александр Л. 22.01.2020 20:19
Цитирую SL:
Цитирую владимир:
Радиоточка- это куда включается данный прибор, так что это переносной радио приёмник.

ни разу не переносной. Это проводной радиоприемник для радиоточки. Были еще такие же но трехпрограмные.

Это не радиоприемник, а громкоговоритель. В нем никаких деталей для приема РАДИОВОЛН нет.
Цитировать
0 #7 Агата 22.01.2020 14:43
Блиииииин, какая я древняя, я всё знала оттуда:))
Цитировать
0 #6 SL 21.01.2020 19:18
Цитирую владимир:
Радиоточка- это куда включается данный прибор, так что это переносной радио приёмник.

ни разу не переносной. Это проводной радиоприемник для радиоточки. Были еще такие же но трехпрограмные.
Цитировать
0 #5 николай 20.01.2020 12:56
В Самаре что, все тупые?
Цитировать
+1 #4 СереГа 19.01.2020 18:42
Цитирую владимир:
Радиоточка- это куда включается данный прибор, так что это переносной радио приёмник.

маленькая неточность это абонентский громкоговоритель а точка как вы верно подметили это розетка куда данный аппарат подключался
Цитировать
+1 #3 Никита 16.01.2020 06:34
Мне 35 лет и я некоторыми пользовался и помню
Цитировать
0 #2 владимир 14.01.2020 09:55
Радиоточка- это куда включается данный прибор, так что это переносной радио приёмник.
Цитировать
0 #1 Виталий 13.01.2020 20:16
Автор теста даун?
Цитировать