Дмитрий Азаров: За объявление локальных локдаунов в муниципалитетах ответят их главы

Дмитрий Азаров

Губернатор напомнил о необходимости жесткого контроля за соблюдением действующих ограничений.

В Самарской области составлено почти 10 тысяч протоколов за несоблюдение ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Общая сумма штрафов составляет около 12 миллионов рублей. Об этом рассказал губернатор Дмитрий Азаров.

Глава региона добавил, что большая часть материалов составлена в отношении предприятий, руководство которых не уделяет должного внимания сохранению общественного здоровья.

«Руководители предприятий должны понимать, что действия по нарушению режима ограничений могут привести к закрытию предприятий – это обернётся еще большими потерями и для трудовых коллективов, и для собственников. Не доводите до этого», – обратился Дмитрий Азаров к предпринимателям.

Руководитель губернии напомнил, что в случае дальнейшего ухудшения ситуации региональный оперштаб может пойти на объявление локальных локдаунов на отдельных территориях. При этом, ответственность за подобные меры будет возлагаться на глав муниципалитетов, которые не обеспечивают контроля за соблюдением ограничений.

«Вопиющий случай в Самаре, когда работали ночные клубы. И это несмотря на то, что они у нас должны быть закрыты еще с весны. Я считаю, это попустительство городских властей», - отметил Дмитрий Азаров.

Губернатор также добавил, что в муниципалитетах с наиболее неблагоприятной обстановкой могут быть сменены главы.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+