ГИБДД Самары объяснила, зачем на дорогах останавливают всех подряд

Тысячи водителей проигнорировали самоизоляцию.

Сотрудники ГАИ уточняют у автомобилистов цель поездки. Если она не обоснована, рекомендуют вернуться домой. Те, кто решил отправиться в путь в условиях сложной эпидемиологической обстановки, должны предъявить разрешение на передвижение по территории региона. Под особым наблюдением находятся владельцы автомобилей, недавно вернувшиеся из-за границы. Факты нарушения режима самоизоляции выявляют с помощью камер видеофиксации. Данные о нарушителях отправляют в Роспотребнадзор. Проводятся и визиты в формате «внезапных проверок».

Как уже сообщала ТЕРРА, на въездах в Самару ГИБДД продолжает проверять автомобилистов. Ситуацию с пробками на въездах в Самару прокомментировал и Дмитрий Азаров. Губернатор выложил обращение в своем Instagram.

Напомним, в Самарской области продлили режим самоизоляции до 12 апреля.

«Правила те же — выходить из дома только в больницу за экстренной медпомощью, в магазины за продуктами и товарами первой необходимости, вынести мусор, погулять с питомцем. Для пожилых людей, находящихся в группе риска, продлеваем режим до 30 апреля. При выходе из дома каждый должен соблюдать 1,5 метра дистанции до другого человека, это же требование должны соблюдать те, кто работает», — сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. 

3 апреля, были внесены изменения в постановление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова «О введении режима повышенной готовности в в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции».

Если в варианте документа от 30 марта, жители региона старше 65 лет или имеющие хронические заболевания, перенесшие инсульт или инфаркт должны были соблюдать режим самоизоляции до 14 апреля, теперь срок продлили до конца месяца. Режим самоизоляции не может применяться по отношению к сотрудникам и руководству организаций, чье нахождение на рабочем месте является необходимым для их фнкционирования, а также к медработникам. До особо распоряжения в регионе будет ограничено проведение театрально-зрелищных и спортивных и других массовых мероприятий. Для жителей области продлили до 12 апреля режим самоизоляции, покидать жилище можно только по уважительной причине - если они едут на работу, направляются в магазин или аптеку, выгуливают домашнего питомца. Деятельность ночных клубов, ресторанов и баров, кафе (если они не работают на вынос или на доставку), детских игровых комнат и развивающих центров будет приостановлена до 12 апреля. В первоначальном варианте постановления срок не был установлен.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+