Обогнали Москву: в Самарской области самоизолированных проконтролируют с помощью QR-кодов

Код

Новую систему начнут тестировать в Кинеле.

В Самарской области завершили разработку системы контроля за тем, как жители региона соблюдают режим самоизоляции. Над ней, по поручению главы региона Дмитрия Азарова, трудились специалисты департамента информационных технологий и связи.

Суть системы состоит в том, что граждане должны будут получать QR-коды, разрешающие выходить из дома в период самоизоляции. Новинку начнут использовать в тестовом режиме в Кинеле уже с 7 апреля. В перспективе ее планируется распространить на весь регион.

Аналогичную систему контроля готовятся внедрить в Москве.

Напомним, в Самарской области действует режим жесткой самоизоляции для граждан. Покидать жилье можно только по уважительным причинам причинам. К таковым относятся покупка продуктов, вынос мусора, выгул домашних животных. Организациям дано поручение создать условия для того, чтобы посетители находились на безопасном расстоянии друг от друга. Для передвижения по региону при себе необходимо иметь справку от работодателя.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна