В Самаре проверяют 12 организаций, отправивших сотрудников на работу

В регионе зарегистрировали 150 нарушений режима самоизоляции

В регионе зарегистрировали 150 нарушений режима самоизоляции.

В Самарской области проверяют 12 организаций, на которых пожаловались по «горячей линии» министерства труда и миграционной политики. Речь идет о тех работодателях, которые не выполняют Указ президента России Владимира Путина о нерабочей неделе. С 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочие дни с сохранением за сотрудниками зарплаты. В обычном режиме функционируют продуктовые магазины, аптеки, гипермаркеты с непродовольственными товарами первой необходимости. Кроме того, работать можно тем организациям, которые перевели персонал на дистанционную работу.

В регионе было выявлено 150 нарушений режима самоизоляции, 78 в Самаре и 26 - в Тольятти. За 1 апреля было закончено медицинское наблюдение за 691 человеком. Как отметили в департаменте информационной политики, 80 дежурных групп, работающие в 65 детских садах, приняли 240 малышей. За сутки в области специалисты провели 198 исследований на коронавирусную инфекцию.

В четверг, 2 апреля, в России опубликовали новые данные о зараженных коронавирусом. Количество инфицированных жителей страны выросло на 771 человека, в Самарской области прирост составил 2 случая. То есть сейчас число заболевших в регионе составляет 17 человек. Между тем, теперь региональный штаб по борьбе с заболеванием возглавляет лично губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+