В Самаре водителей и кондукторов будут штрафовать за работу без масок

По данным «ТТУ», все они обеспечены защитными средствами

По данным «ТТУ», все они обеспечены защитными средствами.

В столице 63-го региона кондукторов и водителей общественного транспорта будут штрафовать за выход в рейс без масок. Об этом сообщили в горадминистрации. Между тем, в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях сейчас проводят тщательную уборку и дезинфекцию. По словам заместителя директора МП г. о. Самара «Трамвайно-троллейбусное управление» по эксплуатации Валерия Бобкова, предприятие закупило 5300 многоразовых и одноразовых масок, раздало их водителям и кондукторам. Сегодня ожидается следующая поставка многоразовых масок - прибудут 3300 штук. Также сотрудникам предприятия раздали 10 700 перчаток. Сейчас продолжает действовать постановление Главного санитарного врача России, о том, что при работе на объектах транспортной инфраструктуры персоналу нужно применять средства индивидуальной защиты.

- Для физлица по федеральному КоАП за нарушение правил поведения, введенных для борьбы с распространением коронавируса, предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей. Все наши сотрудники об этом знают, - пояснил заместитель директора МП г. о. Самара «Трамвайно-троллейбусное управление» по эксплуатации Валерий Бобков.

Отметим, на сегодняшний день в «Трамвайно-троллейбусном управлении» насчитывается 600 водителей и 700 кондукторов.

Напомним, с понедельника, 6 апреля, в городе увеличили количество маршрутов общественного транспорта. Ранее, в течение нерабочей недели число общественного транспорта на дорогах Самары сократилось примерно на 40 процентов, а суммарный пассажиропоток снизился почти на 50%.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Анна 27.04.2020 21:51
1-ый раз вчера дали водителям маски (2 штуки) и 2 пары перчаток, из которых 1 сразу порвалась. А до этого сами шили и каждый день стирали. И то дали, потому что проверка СЭС должна была придти.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+