В Самаре завели 170 административных дел на «антимасочников»

Нарушителям грозят штрафы до 30 тысяч рублей

Нарушителям грозят штрафы до 30 тысяч рублей.

В столице 63-го региона продолжаются рейды по соблюдению санитарных правил в общественном транспорте. Так, по данным горадминистрации, 170 нарушителей масочного режима стали фигурантами административных дел. Во время рейдов протоколы на «антимасочников» по статье 20.6.1 КоАП РФ составляют полицейские. После этого все материалы направляются в суд для вынесения решения по каждому отдельному случаю, нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Кроме того, их высаживают из салонов. По данным с сентября прошлого года, в наземном транспорте свою поездку не смогли продолжить 1369 человек, а в метро не попали 9998 человек, у которых не было масок или же которые отказались ими пользоваться.

Как отметил заместитель руководителя департамента транспорта администрации г. о. Самара Юрий Тапилин, прежде всего, выявляют людей, которые принципиально отказываются надевать маску, но подобные случаи происходят редко, поскольку о требованиях знают все.

Транспортники пояснили, что «антимасочники» создают сложности и другим пассажирам - из-за них транспортное средство приходится останавливать, а движение возобновляется только после выполнения всех требований.

Однако из-за этого возникают пробки, что особенно отражается на электротранспорте, который «привязан» к контактной сети. После остановки движение замирает на всем участке - стоят все трамваи или троллейбусы на линии, в связи с этим контролируют ситуацию и соблюдением санитарных требований не только в утренние и вечерние часы пик, но и в межпиковое время.

Напомним, по информации федерального оперативного штаба на 12:02 25 января, в Самарской области заразились коронавирусом всего 38 582 человека. Выздоровели 35 613, скончались с начала наблюдения 782 жителя региона.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Сергей 26.01.2021 12:06
Делают деньги из воздуха
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна