МЧС попросило прекратить подготовку крещенской купели в районе Полевого спуска в Самаре

Купель

Из-за аномально теплой погоды лед на Волге сильно ослаб.

Региональное управление МЧС выпустило очередное предупреждение. Прогноз погоды, согласно которому ожидались отрицательные температуры воздуха, не оправдался. В течение недели в регионе шли осадки в виде мокрого снега и дождя, а столбики термометров держались в районе положительных отметок. Все это привело к значительному ослаблению ледового покрытия на водоемах.

В пятницу в районе Полевого спуска в Самаре состоялось выездное совещание Главного управления МЧС, в ходе которого сотрудники ведомства пришли к выводу, что существует большой риск провала людей в случае их выхода на лед. В итоге в адрес главы города было направлено обращение о прекращении подготовки крещенской купели в районе спуска, а также в других местах на открытых водоемах в границах областного центра.

Главное управление МЧС России по Самарской области обращается к жителям воздержаться от выхода на лед 18, 19 января и в последующие дни. Купание на открытых водоемах в дни празднования Крещения Господня чрезвычайно опасно.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+