С 15:00 в Самарской области объявят желтый уровень опасности

Сейчас ограничения движения сняты почти на всех трассах.
 
Ночь на вторник, 19 февраля, была у сотрудников ГУ МЧС сложной и бессонной: в регионе был объявлен оранжевый уровень опасности, поступило более 6000 звонков. В Волжском, Приволжском, Сызранском районах дул сильный ветер со скоростью 24 м/с. Кроме того, была метель, за четыре часа намело сугробы высотой 50 сантиметров. Автомобильные заторы в три ряда были в районе Малой Царевщины около поворота на аэропорт Курумоч. Водителям в пробке раздавали горячий чай. На дороге Самара - Кошки в районе поворота на Мулловку в кювет унесло машину с двумя пассажирами, пострадавшим помогали спасатели. Самая сложная ситуация сложилась в Ставропольском районе, там в снежном плену оказался автобус с 8 пассажирами и водителем. Ночью дороги региона расчищали от снега 463 единицы техники. Напомним, движение на трассе М-5 «Урал» и на автодороге «Самара - Волгоград» было ограничено. Сейчас ограничения движения сняты почти на всей области, кроме трассы М-5 в районе Нефтегорска. Во вторник вечером здесь ожидается ветер со скоростью 15 м/с. По данным ГУ МЧС по Самарской области, с 15:00 в регионе будет объявлен желтый уровень опасности (из-за ветра в районе Нефтегорска).


Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна