Самарские патриоты готовятся к марш-броску Сызрань - Самара

Он стартует накануне Дня защитника Отечества.
Патриотически настроенные самарцы продолжают готовиться к двухсоткилометровому лыжному марш-броску Сызрань - Самара, который стартует накануне Дня защитника Отечества. Участие в четырехдневной гонке примут в том числе и известные политические деятели. Переход им предстоит не из легких - через Жигулевские горы с ночевками в палатках. Поэтому так важно хорошо подготовиться физически.

Они уже сдавали нормативы по плаванию в военной форме с оружием в руках. Теперь метание гранаты. Она весит 700 граммов. Задача - бросить как можно дальше, в идеале на 35 метров и при этом не выпасть из указанного коридора шириной в 15 метров. Последнее получается не у всех. Один из участников дважды чуть не попал в зрителей.

Следующий этап - пятикилометровый забег на армейских лыжах.

«У нас лыжи не беговые, а такие походные армейские. И амуниция весит чуть тяжелее, чем привычный облик лыжника. Ну, я думаю, мы с задачей справимся», - отметил один из участников марш-броска заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов.

Подготовка экспедиции проходит под эгидой возрождения традиции сдачи норм ГТО. Этому комплексу нормативов в этом году исполняется 85 лет.

ФОТО gazeta-n1.ru
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+