Сроки устранения последствий второй коммунальной аварии в Самаре пока неизвестны

Специалисты ищут поврежденный участок на тепломагистрали.
Оперативный штаб по ликвидации последствий второй коммунальной аварии в Самаре развернут на базе гимназии №1. Согласно последним данным, для выяснения характера повреждения тепломагистрали нужно провести земляные работы. Это займет коло часа.

В Кировском и Промышленном районах города развернуты пункты временного пребывания людей. В первом они находятся на базе школ №№ 47 и 77, а во втором в школах 34 и 149.

Отмечается, что средняя температура в квартирах, оставшихся без тепла составляет около 12 градусов.

По словам главы города Елены Лапушкиной, сроки устранения аварии пока назвать сложно. В это время людям будет оказываться вся необходимая помощь.

Министр энергетики и ЖКХ региона, в свою очередь, добавил, что для того, чтобы оценить масштаб аварии, необходимо найти место повреждения на тепломагистрали.

Все желающие могут обратиться за электрическими обогревателями. Уже поступило около 200 обращений. Заявки принимаются по телефону: (846) 279-66-37.




Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна