Уже в субботу оружие и экипировку сирийских террористов покажут в Самаре

Регион станет участником военно-патриотической акции «Сирийский перелом».
Самара станет участником военно-патриотической акции «Сирийский перелом». Трофейная техника и вооружение, изъятое из различных группировок незаконных вооруженных формирований в Сирии, прибудет на железнодорожный вокзал столицы 63-го региона. Мероприятие проводится Министерством обороны России с целью масштабной демонстрации успехов отечественных Вооруженных Сил и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом.

Поезд с образцами встанет у платформы самарского ЖД вокзала 9 марта в 11.00. В составе эшелона десять открытых платформ с образцами военного оборудования, вагоны с холодным и огнестрельным оружием, инженерными боеприпасами и самодельными взрывными устройствами, средствами связи, иностранными рационами питания, экипировкой террористов. А уже в 11.40 стартует работа выставочных экспозиций и выступление концертной бригады поезда.

Тематические экспозиции развернут группа инженерных войск, ракетно-артиллерийского вооружения и беспилотных летательных аппаратов, средств связи, главного автобронетанкового управления, студии военных художников имени Грекова. Здесь же, на вокзале, будет работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту Самарской области. Состоится выступление ансамбля песни и пляски «Волжские казаки» и вручение юнармейских знамен командирам отрядов среднеобразовательных школ Безенчукского района, а свыше 50-ти учащихся школ Самары будут приняты в ряды юнармейского движения.

В 13.25 военно-патриотический поезд "Сирийский перелом" отправится дальше по маршруту.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+