В Самаре пустят специальные автобусы до кладбищ

Они будут ходить 7 и 9 мая.
На этой неделе в Самаре два дня будут ходить автобусы к городским кладбищам, сообщает мэрия. 7 мая –на Радоницу и 9 иая - в День Победы. Формироваться транспорт будет на площади Кирова, автостанции Аврора, в поселках Мехзавод и Управленческий, на Хлебной площади и кладбище «Рубежное». Автобусы пойдут по восьми маршрутам. Первые рейсы с начальных пунктов - в 7 утра, последние от погостов - в 15:00. Также предусмотрен контрольный рейс в 15:30, отправление по наполняемости. Плата за проезд такая же, как в обычном городском транспорте, действуют все социальные карты и льготы. Автобусы до кладбищ выделят и в Троицкую родительскую субботу, 15 июня. После этого спецперевозки возобновятся только весной 2020 года.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения с 07:00 до 16:00 7 мая 2019 года будут действовать ограничения (за исключением спецмашин полиции, скорой помощи, пожарной охраны, а также машин с пропусками, утвержденными ОГИБДД Управления МВД России по г. Самара), на следующих участках дорог:

- по ул. Авроры от ул. Аэродромная до ул. Партизанская;

- по ул. Аэродромная от ул. Тушинская до ул. Энтузиастов;

- по ул. Ставропольская от ул. Пугачевская до ул. Алма-Атинская;

- по ул. Новосельская от Уральского шоссе до Нижнего въезда.

Таким образом, ограничение для личного транспорта вводится для безопасной организации движения, разворота и стоянки большого числа автобусов, задействованных для перевозок на кладбища.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна