В Самарской области хотят рекультивировать полигон «Преображенка»

Ведется поиск подрядчика выполнения проектно-изыскательских работ

Ведется поиск подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ.

Мусорный полигон «Преображенка» в Самарской области готовят к рекультивации. Подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ ищет государственное унитарное предприятие «Экология».

Как говорится на сайте госзакупок, заявка по поиску была размещена 13 октября, а прием документов от потенциальных исполнителей завершится 29 октября. Известно, что этот полигон по вместимости твердых бытовых отходов занимает второе место из 12 лицензированных в регионе. По расчетам, полностью его емкость будет исчерпана к концу 2022 года. По состоянию на январь этого года на полигоне разместили более 9,5 млн тонн отходов. За проектно-изыскательские работы исполнителю могут заплатить до 60,5 млн рублей. Проект должен быть готов к концу 2021 года.

Между тем, неподалеку от существующего полигона планируют построить новый, но с раздельным сбором мусора.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна