В Самарской области возобновились плановые госпитализации в больницы

Стетоскоп

Об этом рассказал губернатор Дмитрий Азаров.

9 апреля губернатор Самарской области Дмитрий Азаров записал очередное видеообращение к жителям региона. Он отметил, что благодаря тому, что подавляющее большинство самарцев соблюдают режим самоизоляции, по состоянию на 22:00 не появилось ни одного нового больного коронавирусом. Из 18, инфицированных ранее, 11 человек выписаны из больниц, а остальные остаются на лечении. Кроме того, на 30% снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ, пневмонией — на 5%. Благодаря всему этому, принято решение о возобновлении плановых госпитализаций в больницы области.

«Ваши друзья и знакомые, родственники и просто земляки, которым по показаниям нужно лечь в больницу на плановую операцию сегодня получили такую возможность. Во многом это стало возможным, благодаря вашей ответственности и соблюдению режима самоизоляции», - заявил Дмитрий Азаров.

Также глава региона отметил, что жесткое соблюдение санитарных норм позволяет сегодня работать всем системообразующим предприятиям. Готовится к запуску конвейер АВТОВАЗа

«Принятые нами меры позволяют говорить о расширении перечня предприятий, работа которых будет возобновлена уже со следующей недели. Список этих предприятий должен быть готов уже завтра утром», - пояснил губернатор.

Также, глава региона сообщил, что власти приступили к выполнению поручений президента России Владимира Путина по поддержке семей с детьми. Гражданам, потерявшим работу, доплата по 3 тысячи рублей на ребенка будет автоматически добавляться к назначенному пособию.

Также, с 1 июня начнутся выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет семьям, имеющим право на маткапитал. Деньги начнут перечислять с 1 июня. Такие доплаты будут получать порядка 40 тысяч семей в регионе. При этом, никаких личных обращений в органы соцзащиты не потребуется.

«Не нужно ходить и в пенсионный фонд, чтобы получить доплату в 5000 тысяч рублей на ребенка семьям, имеющим право на материнский капитал. Достаточно подать заявление в личном кабинете на сайте фонда. Такие заявления будут принимать до 1 октября. Так что точно все успеют и все причитающиеся выплаты, получат», - пояснил Дмитрий Азаров.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+