Жители города предложили места для установки стелы «Самара — город трудовой доблести»

Самолет

Всего поступило около 12 тысяч предложений.

В областном центре завершился прием предложений для установки стелы «Самара — город трудовой доблести». Процедура продолжалась с 27 июля по 3 августа. За это время свои предложения высказали 12 тысяч человек. Всего в списке фигурирует около 100 площадок расположения памятного знака.

Безоговорочным лидером в неофициальном рейтинге является Безымянка. Именно здесь ковали оружие Победы многие из эвакуированных заводов. Одним из популярных мест установки стелы стала Аллея Трудовой славы на проспекте Юных пионеров неподалеку от Триумфальной арки. В середине 80-ых в создании этого музея трудовой доблести под открытым небом участвовали промышленные предприятия трех районов — Кировского, Промышленного и Советского. Именно их коллективы внесли огромный вклад в обеспечение Красной Армии всем необходимым для разгрома врага.

Еще один вариант - у проходной завода РКЦ «Прогресс», на площади им. Мочалова, в парке 50-летия Октября, в парке Молодежный, у ДК «Самарец», а также в сквере Родина и на благоустроенном бульваре Металлургов.

Популярным местом для установки стала и кольцевая развязка на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова, где располагается монумент ИЛ-2.

Теперь экспертной группе предстоит сформировать шорт-лист из площадок. После этого стартует процедура электронного голосования.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна