ЧП с сосульками рассмотрели в Правительстве

И.о. Губернатора Самарской области Александр Нефедов провел совещание с участием глав городских округов, членов Правительства области, представителей ГУ МЧС по Самарской области.

Поводом для совещания послужил произошедший в Самаре 22 марта случай гибели людей от схода наледи, к сожалению, уже не единственный в этом году. Всего по Самаре насчитывается 26 пострадавших, в том числе 3 погибших.

По информации Государственной жилищной инспекции, в результате проведенных проверок в Самаре было возбуждено 71 дело об административных правонарушениях, 260 материалов направлено в суды, 68 дел - в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

«Никаких оправданий гибели людей нет и не может быть, - сказал А.П.Нефедов. - Это происходит посреди миллионного мегаполиса, где есть власти, масса различных служб и ответственных должностных лиц, которым по роду их работы положено заниматься вопросами безопасного функционирования жилищно-коммунального комплекса. Однако вся эта армия чиновников и сотрудников оказывается не способной обеспечить выполнение элементарной задачи: очистить крыши от сосулек. И в результате гибнут, получают увечья наши граждане».

А.П.Нефедов потребовал от глав муниципальных образований под контролем Государственной жилищной инспекции Самарской области завершить работу по очистке кровель жилых домов от снега и наледей в кратчайшие сроки, а в опасных местах организовать предупреждение граждан.

Но только этим, по мнению А.П.Нефедова ограничиваться нельзя. Случаи получения травм и гибель людей от падения сосулек и наледи происходят у нас ежегодно. Необходимо уже сейчас принять необходимые решения, чтобы не допустить гибели и причинения вреда здоровью людей в дальнейшем.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна