До 1 декабря в Самаре ликвидируют все незаконные свалки

Город становится чище. Уже до 1 декабря все несанкционированные свалки должны убрать. На эти цели городская администрация выделила 35 миллионов рублей. Сегодня спецтехника работала в Промышленном районе.

Бутылки, пакеты, елки. По словам жителей Промышленного района Самары, свалке на пересечении улиц Лагерная и Вольная не меньше двадцати лет. Она находится рядом с жилыми домами. Люди буквально ходят по мусору.

Уже в течение дня свалки не будет, отходы отвезут на полигон, а в ближайшее время здесь установят бункер для приёма мусора. Чтобы ликвидировать помойку спецтехника сделает как минимум 20 рейсов.

Андрей Христов, заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии г.о. Самара:

- В этом году предусмотрены средства на ликвидацию этих свалок в размере 35 миллионов рублей. Планируем убрать порядка 200 свалок, объемом около 200 тысяч кубометров.

Убираются и на набережной. После зимы прибрежная зона превратилась в сплошную свалку. Сегодня в порядок привели территории рядом с Первомайским спуском.

Руслан Ибрагимов, инженер по производству ООО "БИС":

- Надеемся, конечно, что люди меньше будут мусорить. Мы приложим максимум усилий по уборке территории, если все сознательные граждане будут прилагать свои усилия со своей стороны, то нам будет жить лучше и красивее.

Если этот мусор не убрать сейчас, то он окажется в акватории Волги. А значит, река будет загрязнена. Все работы на прибрежной зоне должны закончить до наступления паводка.

Затем вторая волна уборки. Соберут весь мусор, который придет с водой. За территорией обещают следить и летом. Городская администрация заключила контракт с подрядчиком на 250 миллионов рублей. Эти средства позволят держать в чистоте прибрежную зону весь сезон.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна