Губернатор подарил физруку из Тольятти «Ладу-Калину»

В Самарской области выбрали «Учителя года». Сегодня, во всех школах региона, даже в самых отдаленных селах есть интернет. Областные власти в прошлом году обеспечили педагогов тремя сотнями ноутбуков - в этом году закупят 4700 компьютеров. Расширятся границы и личного пространства учителей, путешествовать они станут дальше, позволять себе больше, потому что заработок станет выше - сразу на тридцать процентов.

Владимир Артяков, губернатор Самарской области:

- Я хочу объявить, что с первого сентября этого года правительство области приняло решение повысить зарплату учителей на тридцать процентов. Председатель правительства Путин Владимир Владимирович поставил нам эту задачу решить в течении двух лет, но мы решили не тянуть.

Новость учителя восприняли с энтузиазмом. Представители партии "Единая Россия" пообещали, что и впредь перемены в образовании будут только к лучшему.

Игорь Носков, ректор СамГУ:

- За прошедший год, который был объявлен годом учителя, сделано немало. Продолжается ремонт реконструкция, модернизация школ, оснащение их новым оборудованием - повышение квалификации учителей, организация спортивно-массовых, культурных мероприятий. Мы эту работу будем продолжать.

Учителем года стал тольяттинец Алексей Осипов - физрук. Работает в школе девять лет из своих не полных тридцати. С детства мечтал стать только учителем физкультуры, занимался греблей на байдарке, получил педагогическое образование и пришел работать в родную школу.

Алексей Осипов, учитель физической культуры школы № 16 г.о. Тольятти:

- В субботу отработал, в воскресенье отдохнул, а в понедельник - опять самый счастливый день. Это моя любимая работа, поэтому я счастлив, я не иду на работу как на каторгу, я иду как на праздник.

Кроме серебряной медали, денежного приза и грамоты учитель года получил еще один подарок - автомобиль «Лада-Калина». Водительских прав у Алексея пока нет, он как учитель физкультуры и пропагандист здорового образа ходит пешком. Однако с техническим устройством машины победитель разобрался сразу.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна