Инвестиционный климат в Самарской области становится более привлекательным

Инвестиционный климат в Самарской области становится все более привлекательным, и уже в этом году область должна вернуться на докризисный уровень инвестиций. Такой вывод сделан на межрегиональном совещании-семинаре местных органов Федерального казначейства, которое в эти дни проходит в Самаре. Точность, своевременность, объемы получения денег предприятиями и бюджетами всех уровней зависят именно от работы областных органов казначейства. Предсказуемая и ответственная бюджетная политика создает благоприятный экономический и инвестиционный климат региона. Главной темой совещания стала реализация федеральной программы по реформированию бюджетной сферы. Реформы проводятся уже несколько лет, и уже сейчас позволяют решить вопросы оптимизации бюджетных потоков, эффективности расходов, а так же все, что связано с прозрачностью бюджетов всех уровней.

Сергей Сычев, главный федеральный инспектор по Самарской области:

- Не зря мы сегодня пригласили на совещание и финансовый мониторинг – это финансовую разведку, потому что мы должны понимать, что деньги налогоплательщиков, федеральные деньги расходуются в соответствии с той бюджетной росписью, которая установлена на федеральном уровне.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна