"Марафон Донора"

15 февраля в 14.00 в лаборатории центра ГУЗ «Клинического центра клеточных технологий» (ул.Ташкентская, 159) начнется «Марафон Донора» в рамках Всемирного дня детей, больных раком

Одними из первых сдать кровь изъявили желание студенты Самарского медицинского университета.

По словам директора Клинического центра клеточных технологий Ольги Тюминой, злокачественные заболевания крови у детей - социально значимая проблема не только для нашего региона, но и России в целом. Каждый неравнодушный человек сможет в ближайшие три дня «поделиться» жизнью с детьми, больными этим серьезным недугом. С 15 по 17 февраля все желающие могут сдать кровь для детей больных раком по адресу: ул. Ташкентская 159, лаборатория ЦКТ.

Ежегодно в России диагностируется более 5000 случаев онкогематологических заболеваний у детей и подростков. В начале 90-х годов смертность от злокачественных заболеваний крови составляла 95%. Сегодня выздоравливают более половины детей с онкогематологическими диагнозами, а при некоторых заболеваниях - до 90%.

Также в этот день доктора Центра клеточных технологий совместно с главным внештатным детским онкологом министерства здравоохранения и социального развития Самарской области Андреем Шаминым и главным педиатром министерства здравоохранения Самарской области Людмилой Катковой подарят маленьким пациентам гематологического отделения Самарской городской детской больницы № 1 подарки, сообщается на официальном сайте Правительства Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна