«Меняйте команду!»: Дмитрий Азаров раскритиковал мэра Тольятти из-за жалоб на качество воздуха

 В городе до сих пор не закуплено оборудование для лаборатории

В городе до сих пор не закуплено оборудование для лаборатории.

Жалобы жителей Автограда на неприятные «ароматы» в городе снова оказались в центре внимания властей. Дело в том, что 5 сентября горожане массово сообщали о резком запахе, а химические анализы, которые провели сотрудники Приволжского УГМС, зафиксировали незначительное превышение показателей по аммиаку. Местные жители жалуются, что тяжело дышать.

Глава автомобильной столицы Сергей Анташев заявил, что замеры сделала мобильная лаборатория одного из предприятий, а контракт на покупку оборудования для муниципальной лаборатории хотят заключить до 1 октября и за 3 месяца поставку получить. Дмитрий Азаров раскритиковал темпы работы в этом направлении – совещание по экологии проводили еще в прошлом году, а муниципальная лаборатория для постоянного мониторинга до сих пор не запущена из-за нехватки оборудования.

- Многие процессы можно вести параллельно и работать на опережение. Если ваши сотрудники не могут так работать, меняйте управленческую команду! - сказал на совещании губернатор Дмитрий Азаров. Между тем, на мероприятии предложили провести встречу с руководством крупных предприятий, чтобы обсудить снижение нагрузки в пиковые периоды – в августе-сентябре и феврале-марте.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+