Самару накрыл густой туман

В регионе объявлен желтый уровень погодной опасности

В регионе объявлен желтый уровень погодной опасности.

С раннего утра пятницы, 5 июня, Самару накрыл густой туман, видимость серьезно снижена. Ночью в регионе был объявлен желтый уровень погодной опасности из-за прогноза специалистов Приволжского УГМС - ожидался туман при видимости 500 метров и менее, он «задержится» в губернии в течение всего утра.

В областном МЧС водителей попросили быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Самыми частыми видами ДТП в условиях тумана являются столкновения с идущим впереди автомобилем. Человеку кажется, что все предметы в тумане расположены в два раза дальше, чем в реальности. Кроме того, туман изменяет окраску предметов — желтый цвет в тумане становится красноватым, а зеленый - желтоватым. При тумане можно включить аварийную сигнализацию - мигающие оранжевые огни хорошо видны, даже если туман очень густой. При поездке на авто нужно уменьшить скорость до 10-20 км/ч, ехать при ближнем свете фар или с «противотуманками», не допускать запотевания лобового стекла, а окно на водительской двери лучше держать открытым.

В ближайшие дни, до воскресенья включительно, в Самарской области синоптики пообещали дождливую погоду с грозами и порывистым ветром. В ночные часы столбик термометра опустится до + 11, а днем воздух прогреется до + 26.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+